День единства народов Дагестана отметили в МКОУ "Китуринская СОШ"

14.09.2019

14 сентября 2019 г. во всех школах МР «Цунтинский район» прошли мероприятия, приуроченные ко Дню единства народов Дагестана, в том числе и в МКОУ "Китуринская СОШ". Мероприятия включили в себя открытые уроки, внеклассные чтения и торжественные линейки. Школьникам рассказали об истории праздника, о том, что в Дагестане в мире и согласии проживают около 100 различных национальностей и народностей. Дети читали стихи, участвовали в конкурсах, на классных часах учащимся рассказывали о славных героях Дагестана, о Героях России, из них один из Цунтинского района – Нухудин Гаджиев из с. Гениятли.

Открывая мероприятие, директор МКОУ "Китуринская СОШ" Абдухалик Абдулхамидович поздравил всех учащихся, учителей и гостей мероприятия с праздником, рассказал о том, что история Дагестана богата примерами, когда именно единение народов способствовала сохранению его независимости и процветанию.

А в некоторых школах района были развернуты выставки — экспозиции, отражающие историю праздника, символы и атрибуты республиканской власти, утварь материальной культуры народов Дагестана.

Целю всех проводимых мероприятий — воспитание любви к своей малой родине и уважения ко всем народам проживающих на территории Дагестана.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.09.2019

Дата обновления: 25.09.2019

Дата публикации: 14.09.2019

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (963)402-55-18

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.